Опух голеностоп после приземления

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Два дня назад повредил голеностоп (во время игры в баскетбол приземлился после прыжка на внешнюю часть стопы) голеностоп не посинел, просто появилось опухлость, могу ходить на пятке и двигать пальцами, когда двигаю ступней чувствую боль, но не большую. Снимок делать не хочу так как считаю что это не перелом. Посоветуйте, что делать идти к врачу или все нормально это простое растяжение, а не перелом.
Теги: опух голеностоп, повредил голеностоп, опухла лодыжка после падения, опухла щиколотка после падения, нога опухла после падения
Добавлен: 27 октября 2013 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-10-28 07:25
Иногда на переломе лодыжки человек может передвигаться ввиду высокого болевого порога (спортсмен, человек пожилого возраста и т. П.)
В любом случае при травме рекомендуется сделать рентгенографию голеностопного сустава
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2013-10-28 16:17
Для исключения возможных ошибок в диагностике (а значит и в тактике лечения) стоит вывполнить рентгенографию и пойти на очную консультацию к травматологу.
Анастасия 2015-01-26 15:02
Здравствуйте! Я подвернула ногу и у меня моментально(приблизительно за 10 сек.) распухла лодыжка. Сделали рентген, но так как я не смогла распрямить нормально ногу, там ничего пока не ясно. И мне наложили гипс-лангет. Сказали, чтоб через 10 дней еще раз сделала рентген.
я первые 4 дня нормально, скажем так, терпимо себя чувствовала, но а сейчас же. Переворачивая вертикально ногу, у меня очень страшно печет лодыжка. Пью обезболивающее-не помогает
это нормально чувствовать такую боль? Или что-то не так?
что это может быть? (может кровь так поступает больно?) помогите, пожалуйста, с ответом. Чтоб я не переживала
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-26 18:04
Может быть все, что угодно. Именно поэтому Вам назначили рентген-контроль. Более предметно оценить Ваш вопрос без предоставленных рентгенограмм сложно