Опух голеностоп и ступня

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор.
Стерла задником обуви ногу очень сильно, но так как была в турпоездке - залепила пластырем и ходила целый день. К вечеру нога очень сильно опухла - верх ступни и весь голеностоп. На третий день стала мазать синтомициновой мазью, сейчас не болит, хожу почти свободно, но вся опухоль очень горячая и не спадает. Краснота очень медленно "ползет" вверх по ноге. Что делать? Спасибо.
Теги: опухоль на ступне ноги, к вечеру опухают ноги, очень сильно опухла голень
Категория: Хирург
Добавлен: 21 мая 2013 года

2 ответа

Возможно у вас инфицировалась рана, попробуйте полуспиртовой компресс, возвышенное положение ног, полный покой. Если покраснение усилится, появится боль, температура срочно к врачу
Платная консультация
Вика 2013-05-21 21:02
Большое спасибо!