Повреждение связок голеностопа

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Примерно 6 месяцев назад я повредил голеностоп на тренировке по скалолазанию, носок левой ноги находился на небольшом зацепе, вся нагрузка была на него, нога сорвалась, таким образом получил травму. Сделали ренген, сказали повреждение связок и наложили гипс. Через 2 недели гипс сняли и сказали что здоров! Но, у меня осталось следующее - при характерном повороте ноги, сухожилие или что там находиться на большой косточке, как будто вылетает, я рукой поправляю его назад и так все время, если это будет случаться слишком часто, то нога в этом месте опухает, а когда опухоль спадает, несколько дней больно наступать, боль почему то в ступне. Я около 3х месяцев пил глюкозамин и желатин, по совету друзей. Не сказать что помогло сильно, но стало получше. И вот недавно на соревнованиях я упал прямо на этот же голеностоп, не сильно, он опять опух, а когда опухоль спала, ходил неделю исключительно на носке, опять эта боль в ступне. Ну и сухожилие продолжает ходить туда сюда, тренироваться просто не возможно. Подскажите пожалуйста как полностью избавиться от этой проблемы, я очень хочу заниматься спортом. И еще вопросик, друзья советовали мне попробовать гормон роста, якобы он залечивает все травмы очень хорошо и сейчас он не вызывает никаких последствий как раньше, хотелось бы услышать мнение квалифицированного специалиста по этому вопросу. Спасибо!
Теги: повредил связки стопы нога сильно опухла
Добавлен: 12 января 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-12 13:29
В Вашем случае, скорее всего, имеет место нестабильность голеностопного сустава, решить вопрос восстановления которой можно только оперативным путем
Для более детальной оценки необходим очный осмотр
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-01-13 08:58
Вероятнее всего - в данном случае показано хирургическое лечение. Сказать более определнно без (как минимум) очного осмотра стопы - невозможно.