2
Опух и покраснел голеностоп и болит
Спрашивает: Парвиз
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
У меня сильно опух правый голеностоп покраснел и болит, я не травмировался, может просто перегрузил ноги, таская тяжести на 5й этаж в ходе проведения ремонтных работ, также есть сильные отеки ног, но сильнее больная правая. В течение дня отек правой ноги сильно увеличивается, а левая незначительно. Сдал анализ крови. Повышен реактивный белок и СОЭ. У меня большой вес 135 кг, но я не жирный, а большой) раньше спортом занимался. Боль не критична, но присутствует. Ногу правую ровно поставить сложно, поэтому приходится произвольно выворачивать стопу наружу. Кажется, что проблема "зародилась " в косточке с внутренней стороны сустава- там самая сильная боль при нажатии. Больше нечего добавить, помогите разобраться! Спасибо.
Теги: голеностоп опух и покраснел, опух голеностоп и покраснел
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 мая 2014 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-18 15:28
У Вас артрозо-артрит голеностопного сустава. Для уточнения диагноза и лечения нужно обратиться к травматологу. А пока, если нет противопоказаний, принимайте нимесулид по таблетке 2 раза в день. Это на пока, а в целом необходимо уточнить диагноз с помощью обследования.
Удачи.