Больше года болит голеностоп

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня больше года болит голеностоп. Боль не прям ужасная, но больно ногу внутрь поворачивать. Раньше ходила на высоких каблуках, теперь только на плоской, так как после каблуков дело хуже. Недавно долго пробыла на высоких каблуках (не подворачивала ногу) и на следющий день не смогла ходить, очень болело неделю, потом вернулось в прежнее состояние. При этом нога не опухала, немного потемнела с внуренней стороны. До этого никогда не подворачивала и не сломала. Снимки рентген хорошие, все ок. Занималась самолечение и перепробовала много мазей (вольтарен, диклофенак, кеторол, кетанов, лошадиный бальзам, пила курс кальций и рыбий жир) и ничего ощутимых результатов не дало. Подскажите, пожалуйста, что это? У нас город маленький, травматолог один, он сказал, что мне к терапевту, а у вас на сайте терапевт все таки к травматологу:) направил
Теги: болит голеностоп больше года, после каблуков опух голеностоп
Добавлен: 21 ноября 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-21 10:07
Для определения стабильности сустава и оценки его опороспособности необходимо выполнить сравнительную рентгенографию суставов в нагрузке и МРТ сустава с дальнейшим осмотром у травматолога
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-11-21 10:34
Уважаемая Екатерина 1
Разобраться (установить точный диагноз или определить рациональный объем дообследоования) в подобных ситуациях заочно - невозможно. День и время очной консультации можно согласовать со мной потел 067 408 21 27.