Голеностоп

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Была боль в голеностопе и он немного опух. Все прошло, но при беге снова появляется боль и небольшая опухоль! Что это может быть?
Теги: боль в голеностопе при ударе по мячу, болит голеностоп после удара по мячу
Добавлен: 8 июля 2013 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-07-11 09:21
Ранняя нагрузка (до рубцевания капсулы и связок сустава) как источник микротравмы может привести к удлинению термина реабилитации и восстановления капсульно-связочного аппарата сустава, предметом тому служит появление местного болевого (а иногда и отечного) синдрома
Максим 2019-04-17 16:54
Добрый день, меня зовут Максим, мне 20 лет и у меня такая проблема:
Вчера, на тренировке по футболу, бежал, поменял направление и резко упал, болит голеностоп, нога опухла не на много, ходить больно, мажу мазями пенталгин и амелотекс, максимально ограничил себя в ходьбе. У меня в субботу финал, к врачам не пошел потому что боюсь что отстранят. Могу ли я за три дня максимально вылечить ногу и чем? Если я выйду на игру в субботу, чем может это грозить?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-17 18:12
Не логично подобное обсуждать заочно, каждая травма критична по своему. Если во время восстановления нарушать режим нагрузки - это может привести к хронизации проблемы с регулярным появлением повторных жалоб в процессе повторной нагрузки