Травма сустава пальца

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне нужна ваша профессиональная помощь. Проблема моя заключается в травме сустава большого пальца правой ноги. Играя в футбол и нанося удар по мячу, игрок поставил ногу и удар пришелся носком по стоячему мячу, так как нога игрока плотно стояла к мячу, в связи с этим косточка визуальна стала больше. Боли особой нет при ходьбе, но обуться или согнуть палец, доставляет неудобства и боль. Думал что две недели будет достаточно чтобы зажило и пошел играть в футбол предварительно, обработав палец спортивной заморозкой, чем самым наверно усугубил ситуацию. Каких либо синяков не было замечено, к врачу не обращался из-за недоверия к нашим специалистам. Что мне делать и как проводить лечение в моей ситуации? Заранее благодарен вам!
Теги: ушиб сустава большого пальца ноги, сломал большой палец фото на ноге
Добавлен: 22 мая 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-24 14:06
Очевидно, что режим покоя для пальца должен проходить дольше от исходного, вплоть до 4 недель после повторной травмы. Рекомендуется сделать рентген для объективной оценки ситуации (он никак не связан с недоверием к Вашим врачам)