Боль в верхней части стопы

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Беспокоят боли на левой стопе, с каждым днем боль усиливалась, на каблуках не ходила, боль в верхней части стопы, больно сгибать большой палец и ходить. Опухло это место, подскажите, что делать! Заранее благодарю!
Теги: боли в верхней части стопы, боль в верхней части ступни
Добавлен: 13 июля 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-13 15:58
Нужен очный осмотр, многое зависит от стопы и обуви
сергей 2015-09-21 20:54
Здравствуйте доктор.3 сентября я с женой ходили пол дня по делам после прибытия домой я вернулся в магазин но на обратном пути почувствовал боль на правой ноге низ подошвы ноги где-то в области двух средних пальцев и в верхней части подошвы ноги припухло в этом месте вообщем опухло и снизу и сверху подошвы ноги нистого ниссего. Пошел к хирургу она сказала подагра сделала укол в большой палец ноги. Потом ренген. Анализы сдал мочу и кровь. Результат, все в норме. Пришел на прием хирург сказала ето намин вы намяли ногу. Тут уколы бесполезны и таблетки. У вас большой подьем и вся тяжесть вашего веса приходится на два средних пальца отсюда и опухоль и боли нужно артопедические стельки. Ну вообщем то правильно подъем у меня действительно большей и обувь я мучаюсь подбирать. И вот выписала меня на работу с опухолью и болью так и мучаюсь хромаю, очень больно не могу пальцы согнуть и делать как обычно на них опору. Как же всетаки лечить или мучаться ходить и верхнюю часть больно. Заранее благодарен
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-22 09:19
Стоит обратиться на очный осмотр к ортопеду, а не хирургу. Боль успешно можно купировать лечебными аппликациями обезболивающего геля (фастум, диклак, быструм и т. д.), а вот стелька должна применяться после успешного лечения болевого синдрома. Не исключено, что для профилактики рецидивов потребуется хирургическое лечение, если стелька окажется безуспешным вариантом ортопедической коррекции