Боль в стопе отек и синяк без причины

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, АИТ
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня беременность 33 недели. Во вторник 22 мая утром шла пешком, ни чего не беспокоило, как вдруг началась резкая боль в стопе в районе среднего пальца и передней части стопы. На ногу вступить было очень больно. Сразу скажу, обувь была сводной, ни чего не давило и не натирало. До этого ушибов не было. Приехала домой и на ноге появился отек. Пальцами пошевелить очень больно, особенно средним. К вечеру на месте где сильнее всего болело появилось потемнение. На утро появился синяк на среднем пальце. Отек стал значительно меньше. Через день ситуация повторилась, боль в передней части стопы, отек. Постепенно боль сошла. Сегодня 5 день, потемнение на ноге и синяк на пальце не сходит, отек тоже небольшой присутствует, не много болит. В первый же день обратилась к врачу в поликлинику. Сказал лишь одно, вы беременны и такое бывает. Но меня беспокоит потемнение и синяк. Мне кажется это не нормально. Вес у меня не большой, обувь ношу удобную. Подскажите, стоит ли паниковать? Боюсь, не артроз ли так проявляется.
Теги: зуб и опухшие пальцы на ногах шишки на ступнях, припухлость на ступне сверху
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-06 11:05
Подобные кровоизлияния в суставы являются результатом перегрузки или неудачного оступания. Ничего критического они не определяют, но требуют режимных ограничений на период симптоматики (куда больших, чем на 5 дней)
-1