Постоянные боли в стопе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, меня беспокоят боли в стопах. Они появились где-то пол года назад. Я стала много ходить пешком конечно, в связи с переездом в большой город, но все же. Болит постоянно. При ходьбе болит стопа, косточка под большим пальцем. Больше на правой ноге, но и на левой тоже. Болит пол мизинцем косточка. По ночам болят и ломят ноги, сложно уснуть. Просыпаюсь от болей стреляют в пальце большом или в косточек под большим пальцем. При встованиии болят ноги, вся стопа. Надо расходится иногда хрома какое-то время. Ещё беспокою боли в руках, но они менее ощутимый. Болят кисти, пальцы иногда, слабость в руках появилась. Больно стать на колени. Покраснений нет, дифформации не вижу. Отёки есть. Они у меня постоянно есть. О екаю сильно. Лодыжки левая более отечная, чем правая. До конца отёки уже давно не проходят. Помогите, что делать, больно ход ть и спать не могу. Мне 39 лет, женщина. Что это может быть?!
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-19 15:44
Все, что угодно. Подобные жалобы могут быть следствием массы состояний, и если Вы пытаетесь себя лечить с помощью форума - то я Вас разочарую. Обратитесь к врачу