Может неврология?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после гормонального сбоя в мае этого года, были очень сильные головные боли по несколько дней. Раньше всегда была мигрень, но она не сравнима с этими болями. К тому же раньше после рвоты становилось лучше, а при тех болях напротив. После сначало стал дергаться большой палец на левой ноге (из стороны в сторону) , при этом он и голень болела и сводило судорогой. Около двух недель болели и пульсировали ноги (боли режущие, жгушие в покое и в движении). Утром невозможно было встать на пятку, ее всю кололо. После ночью онемела левая рука, ощущение будто отлежала. Утром рука очень болела (также режущие боли). Аналогично с правой рукой. Появился сосудистый фиолетовый рисунок на руках и ногах. Постоянно болят кисти и стопы. Иногда происходит онемение руки, в нее будто не поступает кровь, потом отпускает рука немного краснее и болит. Также как и большой палец левой ноги долгое время дергался большой палец правой руки. Некоторые пальцы искривились, что было замечано ревматологом. Когда правая рука долго опущена вниз, кисть и предплечье розовеют и руку я не чувствую. Сейчас на кистях, стопах, локтях, коленях появляются белые рубцы, кожа будто атрофируется (перед этимв этих местах пощипывание). Я в ужасе от происходящего. Ревматологи своей проблемы не видят, возможно это что то неврологическое? Анализы, мрт головного мозга в сосудистом режиме, уздг сосудов шеи (аномалия правой артерии), эмг, экг в норме.
Теги: болят ноги в покое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-21 20:00
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр невропатолога, это могут быть проявления всд с астеноневротическим синдромом.