Онемение одной стороны тела

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какое обследование пройти, если каждый день у меня присутствует онемение правой стопы, чаще это большой палец, плюс подобные ощущения в правой руке, иногда рука просто очень сильно болит, от кисти до локтя, боль в пальцах, при нажатии боль не усиливается, кости не болят, так же резко на правой ноге в разных областях могут появляться мурашки, и это не ощущение, а их реально видно и они ощущаются?
Теги: энмг с заключением
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-14 08:19
Здравствуйте. Пройдите для начала электронейрографию верхней и нижней конечности в которых имеются боль и дискомфорт. А ЭНМГ должна показать с какого уровня идут нарушения. С результатом обращайтесь к неврологу, доктор определит какие обследования пройти в дальнейшем.
Платная консультация
Рита 2019-06-14 13:53
Добрый день, спасибо большое! Узи вен нет необходимости делать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-15 07:25
Пройдите вначале электронейрографию. А потом будет видно. Боль из-за венозных проблем бывает исключительно в ногах, причём в обеих, в руке не бывает. Поэтому пока кроме ЭНМГ ничего не нужно, надо посмотреть, что она покажет.
Платная консультация
Рита 2019-06-15 12:42
Добрый день! Спасибо за ответ) скажите пожалуйста, это могут быть проявления шейного остеохондроза? И вообще можно сказать, на что это похоже?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-19 08:25
Сложно сказать, при шейном остеохондрозе боль и онемение может быть только в руке, в ноге может быть при поясничном остеохондрозе. Нужен осмотр, чего я сделать не смогу. Но главное, причину точно может определить только ЭНМГ.
Платная консультация
Рита 2019-07-18 19:13
Добрый день! Прошла энмг по Вашей рекомендации, результаты прилагаю. Так же сделала мрт шейного отдела, тоже прилагаю. Мои симптомы остались прежними, теперь ещё покалывает иголками будто правую руку и правую ногу (Начиталась про рассеянный склероз, у меня почти все симптомы(как его диагностируют? Боюсь этого очень(Днём состояние вроде лучше, а к вечеру, часам к 18-19 мне становится плохо, все эти онемения, ощущение что голова плывёт, щеку правую тянет(Что это такое? Что ещё необходимо обследовать?
Рита 2019-08-23 12:03
Добрый день! Не получила от Вас ответа (Очень прошу, посмотрите результаты.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-04 15:06
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста изменилось ли ваше состояние?