Немеет правая нога

Спрашивает: Христина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Немеет правая нога от колена до пальцев. Когда хожу или приседаю не болит. Когда немного похожу будто проходит. Ложусь снова немного начинает. Имею шейный остеохондроз, сейчас обострение. Может он так давать такой симптом в ногу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

7 ответов

Христина 2020-09-05 18:09
И еще, когда нога немеет, чувственность сохраняется. А бывает, не немеет, а ноет, но не болит.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-05 19:21
Здравствуйте. Шея не будет давать таких симптомов.
Колено само при движении не болит, и в пояснице болей нет ил и раннее не было?
Лягте, выпрямленную ногу поднимите максимально на сколько можете перпендикулярно кровати, болей нет, с одной и с другой стороны?
Христина 2020-09-05 19:44
Бывало что болело в пояснице, но редко. Сделала так, как вы написали, ногу подняла на 90 градусов, нигдн не болит. Колено также не болит. Еще ненаписала, периодически ноет где икро, а также слева ноги, ниже колена. А еще такое впечатление, что нога отекла там где голень, хотя визуально все нормально. Симптомы не постоянны, то есть то нету. Хожу - перестает, ложусь - начинаются.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-06 14:43
Надо смотреть ЭНМг нижних конечностей, не исключено что идет именно процесс в нерве.
Визуально суставы не увеличены - верно?
Христина 2020-09-06 15:00
Визуально суставы не увеличены.
Христина 2020-09-06 15:16
И сегодня, пока не немеет и не ноет.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-07 20:45
Я бы так сделала, ЭНМГ пройти нужно ног, и по возможности МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Бывает такое что ущемляется нервный корешок и дает такие онемения.
Попейте Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Келтикан по 1 капсуле 2 раза в день - 2 недели. Они улучшают нервную проводимость. И поделайте лфк для поясничного остеохондроза.