Остеохондроз или грыжа

Спрашивает: Zh
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Был гастрит раньше
Здравствуйте, у меня после массажа LPG, заболела поясница около 2 недель, я проигнорировала, так как думала возможно последствия массажа и пройдет само с собой. Но впоследствии игнора на третьей неделе я не смогла ходить, так как правая нога онемела. Правая часть поясницы и до колен с задней с правой части болит, больницы не принимают ссылаясь на то, что мест нет и у меня не такой диагноз чтобы лечь в больнице. Сделала мрт, в заключении указали что остеохондроз первой степени. Но по ощущениям как будто грыжа, т. к очень много потею, правая нога онемеет 24/7, ходить больно, так как все сила падает на правую поясницу а там дальше в правую ногу. Ровно лежать сидеть ходить невозможно… Прописали только снотворные и обезболы: /. Можете пожалуйста помочь, у меня может грыжа? При остеохондрозе бывают ли такие боли? Уже не знаю что предпринять, систему и лекарства по назначению принимаю но вижу что результатов ноль т. к одни обезболивающее и снотворное. Так как еще и кашель появился, так еще сильнее больно и вообще невохможно двигаться так как при кашле все действует на поясницу (Помогите пожалуйста, во вложении снимок, заключение, направления назначения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-12-21 20:13
Здравствуйте.

Вам доктор назначил правильное лечение в соответствии с протоколами и рекомендациями.
НПВС входят в эту схему, как и Мидокалм.
Если эффекта от лечения вы не видите за 10 дней, то вам конечно нужно повторно обратиться к врачу, который рекомендовал вам эту терапию, для изменения схемы лечения.
По результатам обследования МРТ признаков грыжи диска у вас нет.
Zh 2023-12-21 22:05
Здравствуйте! А почему тогда такие симптомы. Сегодня походила, уже обе поясниц сильно болеют и нога онемела опять же. Это и есть симптомы остеохондроза? Возможен ли ишиас если не грыжа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-12-31 10:41
Грыжа видна при проведении КТ или МРТ.