Защемление нерва грыжа межпозвоночная мрт

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, такая ситуация - две недели назад при выполнении физических упражнений в зале замкнуло в районе поясницы справа, через небольшое время вечером уже не могла встать с кровати, в течение 5-6 дней находилась только в кровати. Были спазмирующие и острые боли, как будто зажало нерв. В конце недели стало получаться ненадолго вставать и немного ходить, с каждым днём всё лучше, но все равно больно. Сейчас уже прошло две недели, по прежнему болит справа и ощущаю теперь как будто прогиб в пояснице (живот слегка выпячен вперёд) и одно плечо чуть выше другого. Ходить могу, но больно вставать, наклоняться, но уже гораздо терпимее. За все это время принимала аркоксиа 120 8 дней, мидокалм 150 пью по прежнему пару раз в день, мелоксикам 3 раза в день. В период острой боли ставили также укол диклофенак.
Сегодня получилось съездить на МРТ, прикрепляю заключение и пленку, надеюсь здесь будет что-то видно. Подскажите, пожалуйста, в данном случае можно ли обойтись без оперативного вмешательства, как долго могут ещё длиться боли и что следовало бы сейчас принимать для их уменьшения и скорейшего восстановления? Заранее большое спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-29 18:19
Ольга доброго часа
Операцию можно избежать, если начнете делать спец. Гимнастику на расслабление мышц поясницы. Пришлите мне эмейл, я вышлю комплекс

Всех благ!
Платная консультация
Ольга 2022-03-29 18:30
Большое спасибо за ответ, можно прислать на почту logoped.oa@yandex.ru
Ольга 2022-03-30 01:08
Благодарю Вас, обязательно посмотрю внимательно и попробую!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-30 01:14
делает следует хотя бы 2 раза в день, можно отдельные упражнения, которые будут в вашем случае более действенными, вы почувствуете. важно выдерживать 2 мин, только полсе этого будет лечебный эффект
Во благо!