Упражнения от грыжи

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Грыжа поясницы справа
Здравствуйте, Скажите а вот после упражнений от поясничной грыжи у меня на правой ноге ниже колена сбоку ногу как буд то начинает сводить. Стоит ли дальше делать упражнения или это пройдет со временем? И упражнения надо продолжать делать не смотря на это?
Категория: Невропатолог

14 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-11 21:10
Виталий доброго часа
Это упражнение делать не надо
А гимнастику, которая расслабляет мышцы поясницы делать надо

Всех благ!
Платная консультация
Виталий 2022-09-12 05:53
Здравствуйте. Просто эти упражнения мне дала врач невропатолог у которой я был на приеме Она мне кажется всем эти упражнения даёт и они на картинке как шаблон для всех. А какие именно мне делать для поясницы я даже и незнаю. Подскажите пожалуйста если можно. Просто я уже боюсь какие либо делать. После какого то упражнения мне начинает отдавать в ногу потом и я не пойму от какого именно. Вот бы если вы мне подсказали какие то спокойные упражнения я был вам очень признателен.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-12 09:23
Пришлите мне эмейл я вышлю вам упр, чтобы расслабить мышцы спины

Главный ориентир:если во время упражнений и после возникает сильная боль,то делать не надо

Конечно следует комплексно подходить и заниматься не только поясницей, но осторту процесса эти упражнения помогут снять
Платная консультация
Виталий 2022-09-12 10:22
Мой адрес macvit@yandex.ru. После упражнений или может быть какого то из них у меня ниже колена сбоку как сводить начинает. Потом если не делать их проходит через день А так какое то неловкое движение или поднимаешь что то даже не очень тяжёлое то те же ощущения как сводит появляются в пояснице справа ближе к ягодице там справа у меня как раз и грыжа.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-13 01:02
Следует делать упр. С осторожностью, чтобы не спровоцировать увеличение грыжи

я вам выслала упражнения для расслабления поясницы. Сейчас важно ее расслабить, чтобы грыжа уменьшилась. Все упражнения делаете до умеренной боли и конечно же наблдаете за своим состоянием после упражнений

всех благ!
Платная консультация
Виталий 2022-09-13 08:12
Пока не пришли упражнения. Их мне делать постоянно теперь, пожизненно да? Или потом другие какие то?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-13 08:46
Посмотрите в спаме

Пока постоянно, чтобы боли и неприятные ощущения ушли

А дальше следует разбираться в причине появления грыжи. Поясница получила перегрузку в результате возникла грыжа т. к стала выполнять дополнительно функуии каких-то ослабленных мышц. Если найти какие мышцы ослабли и потренировать их, то присина будет устранена и все пройдет
Платная консультация
Виталий 2022-09-13 09:29
Спасибо большое. Буду пока делать эти упражнения а там посмотрю по самочувствию.
Виталий 2022-09-13 10:40
Право мне неловко вас спрашивать. Но я забыл вам задать наверное главный вопрос. А именно кто бы мне мог помочь разобраться какие именно мышцы мои в пояснице ослабли и потренировать их сказал бы каким способом это можно сделать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-14 00:35
Виталий
вам следует обратиться к врачу-кинезиологую он вас протестирует и скажет первопричину и даст упражнения

всех благ!
Платная консультация
Виталий 2022-09-14 11:43
Хорошо. Спасибо большое. Ещё у нас в городе есть хороший мануальный терапевт с хорошими отзывами Он бы мог помочь в какой то степени мне или же все таки к тому врачу специалисту обратиться что вы посоветовали? Это последний мой вопрос с вашего позволения к вам.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-14 15:57
Мануальный тоже может помочь, но часто они не ищут первопричину, но это от специалиста зависит
Платная консультация
Виталий 2022-09-14 17:30
Все ясно. Спасибо вам большое. Обязатеотно воспользуюсь всем что вы сказали.