Боли в правой ноге
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте, уважаемые врачи! Не знаю, какие обследования пройти для постановки диагноза. Я недавно лежала в больнице, в гастрожнтерологии с диагнозом срк. В больнице начала ныть, выкручивать правая нога вся от ягодицы до пальцев ног. Я ничего не делала, помучилась и уснула. На утро была тяжесть в икре, как икра спазмированная, твердая. Боли не было. Я не обратила внимания. Потом все утихло, когда, вышла на работу, прсле длительного хождения на коблуках, в неудобной обуви по лестнице много ходила, пришла домой опять появилась боль в ноге ноющая, как будто кости болят. Растерла гепарином, когда растирала, почувствовала уплотнение, как шишка на правой ягодице, безболезненная. От гепарина стало легче и я смогла уснуть. Потом на протяжении недели была спазмирована икра и ягодица слегка, болей в ногах не было, т. к. на коблуках не ходила. Как только надела каблукиу меня почувствовались неприятные ощущения в пояснице, боль в правой ягодице внутри, отдающая в правый вертел бедра, что при сидении я чувствовала, что ноет крестец и поясница, а начиная идти, боль в ягодице, под коленкой и икре. Я обратилась к терапевту, она сказала, что это остеохиандроз обострился, на момент обращения я уже хромала, но в покое болевых ощущений или не было или они были слабые. Пропила 4 дня мелоксикам, хромать перестала, боли при ходьбе в ягодице нет, так же пила сердалуд 10 днй по 1/2 от 2 мг наночь, больше не выдержала, т. к. мне от него очень плохо было. Пока его пила, ночных болей в ноге не было. Один день не выпила и боли появились вновь, плюс подергивания мышц на ногах, выпила 1/2 сердалуда-боль прошла, но как перестала пить совсем сразу появлась ноющая боль в покое в правой ноге, потом и в левой, покалывание в икрах, мурашки по ногам, холод в ногах, ступн согреть не могу, холодные. Подскажите, что это может быть? Какое обследование, анализы пройти? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день
Вам нужно пройти электронейромиографию нижних конечностей, а также МРТ поясничного отдела позвоночника.
С результатом обследования обратиться к неврологу по месту жительства.