Боль в правой ягодице, отдает в ногу

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. МРТ показало грыжу 9 мм. S5S1. Остеопат, невролог, мануальный терапевт в одном лице вправил ее. Стало немного легче. Но боли и онемение совсем не прошли. Сидеть не могу и по утрам пока не намажу Найзом не проходит. Доктор сказал что это спаечный процесс, т. к. долгое время берегла ногу. И назначил Ношпу и Супрастин, а также больше двигаться. Неужели нет больше медикаментов, которые помогут? У меня подозрение, что это вовсе не от грыжи. Какие виды исследований можно провести?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-12 13:57
Добрый вечер.

В плане диагностики, чтобы уточнить степень повреждения нервных волокон, можно пройти электронейромиографию стимуляционную нижних конечностей.
В плане лечения рекомендую прием: Ипигрикс (Нейромидин) 1.5%-1 мл внутримышечно, 1 раз в день, 10 дней, затем в таблетках по 20 мг-1 таб. Утром и вечером, еще 2 недели.