Боль, возникающая в ягодице и отдающая в ногу

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! Моего брата около 3-х недель мучает тупая боль, которая начинается именно в верхней точке ягодицы с правой стороны и отдаёт в голень. После того, как немного походит, боль стихает. Иногда ноющая боль возникает и ночью. С чем это может быть связано? Какое исследование необходимо пройти? Благодарю Вас за обратную связь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-13 20:34
Здравствуйте.

Такая боль возникает при обострении поясничного остеохондроза или при грыже позвоночника. Вашему брату нужен прежде всего очный осмотр невролога. На основании осмотра невролог назначит обследование. Основное обследование - это МРТ поясничного отдела позвоночника.