Боль в задней части бедер
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моей тети болят задние части бедер, отдает в обе ноги до стоп (не включая стопы). Боль резкая, сильная. Возникакт при вставании со стула, наклона корпусом вперед, хождении, а при сидении и лежании боли нет. Из-за чего может быть такое и какие обследования лучше пройти? Если МРТ, то каких органов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-23 15:58
Здравствуйте.
Такая боль по задней поверхности ног, чаще всего появляется из-за обострения поясничного остеохондроза, или при позвоночной грыже (спина при этом может не болеть).
Нужен очный осмотр невролога, на основании осмотра невролог назначит обследование. Обычно это МРТ или КТ поясничного отдела позвоночника.