Онемела верхняя часть стопы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Варикоз второй степени на левой ноге.
Здравствуйте, онемела верхняя часть стопы и пальцы левой ноги. Есть ворикоз второй степени на этой ноге. Был сильный стресс. При ходьбе зрительно и по ощущению возникает эффект шлёпанья стопой. Пальцы вниз сгибаются, а на вверх не подтягиваются. Когда стою на ногах не могу подтянуть стопу на себя. Могу вставать на носочки и немного походить, немного болят пальчики к вечеру, когда погуляю долго с собакой. Увеличилась косточка около большого пальца ухе очень давно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-26 22:18
Здравствуйте. Вам необходимо провести мрт поясничного отдела позвоночника и после этого пройти очное обследование у невропатолога. Вы описываете симптоматику грыжи поясничного отдела позвоночника.
Бехтерева Лариса 2018-08-27 13:34
Добрый день!
У моего сына (18 лет, рост 197 см, вес 100 кг, гипертония, А/Д было 150/70, за последние пол года сбросил вес на 30 кг, А/Д стало 120/60) возникла проблема с большим пальцем правой ноги. Палец не поднимается вверх, сверху стопы в области большого пальца онемение кожи, от этого появилась шлепающая походка. За две недели до этого он упал с велосипеда и немного разбил лицо и плечо. Две недели скрывал от меня этот факт, сейчас вернулся из деревни. Подскажите, пожалуйста, что нам делать, куда и к каким специалистам обратиться, как лечиться? Спасибо! С уважением, Лариса Бехтерева.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-08-27 23:11
Здравствуйте. Обязательно нужно сделать мрт поясничного отдела позвоночника и посетить невролога на очное обследование. Симптоматика межпозвоночной грыжи.