Онемела верхняя часть стопы

Спрашивает: Леонд
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста по моей проблеме, вчера утром проснулся и почувствовал онемение и резь (покалывания) верхней части правой стопы и большого пальца. Не проходит. Под водой горячей держал, мазью Долобене растер. Никакого результата. Мне 30 лет, веду активный образ жизни, занимаюсь бегом. Проблем и болей в спине нет и никогда не было. Единственное что последнее время беспокоит это небольшая боль под коленным суставом при сгибании. А также ограничение в его движении (не могу сидеть на коленях поджав ноги под себя, больно из-за того что стало не хватать гибкости в суставе, также не могу докоснуться правой пяткой до ягодицы, а левой могу).
Что скажете, онемение это серьезно? Что мне делать сейчас?
p. s. т. к. ближайший месяц буду в командировке возможности очно обратится к врачу нет, вот и из-за этого прошу помощи на этом сайте.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-07 06:54

Здравствуйте, Леонид.

Пока нет диагноза лечение назначить сложно, возможно у Вас воспаление седалищного нерва, связанного с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Вам необходимо пройти МРТ поясничного отдела, а также электронейрографию нервов ноги, которая Вас беспокоит, она выявит, какого характера у Вас нарушение проводимости и уровень, от которого это нарушение идёт. Сейчас можете проколоть мелоксикам 1 укол в день, принимая перед уколом 1 таб. Омепразола для защиты желудка №5, или принимать в таб. По 1 таб. 2 раза в день, тоже приняв предварительно 1 таб. Омепразола №5. А также препарат вит. гр. В мильгамму, либо в уколах №10, либо в таб. по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2 нед.

Здоровья Вам!