Остеохондроз ПОП и грудной

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос, когда я нервничаю у меня начинает гореть шея и шлепать правая нога. Говорят что это грыжа. Правда ли это. Последний раз я ездил на мрт это было года 2 назад была межпозвоночная грыжа l5s1 размером 0,6, раньше ведь такого не было, а сейчас ноющие боли уже и в левой ноге. Что делать? За ранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-25 08:46
Здравствуйте.

Если ваши симптомы стали усугубляться, то, возможно. Ваша грыжа увеличилась в размере и стало более интенсивно влиять на нервный корешок и сдавливает спинной мозг.
Для уточнения этого вопроса вам нужно повторить МРТ поясничного отдела позвоночника в динамике.
Владимир 2019-12-25 11:38
Большое спасибо!
Владимир 2020-01-13 08:18
Здравствуйте посмотрите пожалуйста заключение поясницы. К кому обращаться и что делать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-13 10:34
Добрый день.

Вам надо обратиться к нейрохирургу на личную консультацию и решать вопрос об оперативном удалении грыжи в поясничном отделе позвоночника.
Владимир 2020-01-13 12:20
Скажите пожалуйста, а по другому ни как, только удаление? Вроде грыжа то не большая?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-13 12:25
Это решит нейрохирург.
Поэтому я и рекомендую вам проконсультироваться у профильного специалиста.
Владимир 2020-01-13 14:28
Тогда ладно. Большое спасибо!
Владимир 2020-01-18 22:22
Доброй ночи! Ходил к своему невропатологу он даже на снимок не глядел, просто прочитал заключение и все. Я ему как на счет грыжи будут удалять, сказал рано об этом говорить, проверил молоточком все рефлексы и все. Назначил комбилепен, мидокалм и кеторол все в уколах. Что делать? Может другое лечение не знаю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-18 23:43
Вам желательно попасть на консультацию к нейрохирургу, как я и писала вам выше, если лечение, назначенное вам вашим врачом, будет неэффективно.
Владимир 2020-01-19 07:58
Все понятно!