Помогите боль отдаёт в ногу сильно
Спрашивает: kristall01
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор! Тянущая боль в задней стороне ноги, распространяется от ягодицы и до коленки. Когда сажусь начинает тянуть, через некоторое время (от 10 сек до 2-3х минут) проходит. Тоже самое происходит и когда встаю боль в ногу отдаёт ужасно похожу проходит сижу тоже ноет от ягодицы до колена ноющия боль Я думал может это последствия падения на эту сторану недели 3 тому назад я упал на левый бок был большой синяк но рентген не делали сказали всё в норме даже не посмотрев Подскажите что мне делать ведь специалистов у нас просто нет.?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
Ваши симптомы могут говорить об острой ишиалгии, то есть защемлении седалищного нерва, возможно и на фоне травмы спины.
С целью исключения возможного травматического повреждения, рекомендую вам пройти: МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Для облегчения боли: Мелоксикам 75 мг- по 1 таб. Утром и вечером или в инъекциях Мелоксикам 1 5%- 1.0 внутри мышечно. Курс 5-7 дней.
С целью снятия мышечного напряжения: Мидокалм 50 мг- по 1 таб. 3 раза в день, после еды, 14 дней.
Будьте здоровы!