Немеет и болит нога, отдает в поясницу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Нога болит 2 дня. Ранее 2 месяца назад та же нога периодически немела. Кололи уколы нейромультивит, табл. Анвифен, дилакса. Нога болит вся: от бедра до ступни, отдает в поясницу. Характер боли ломящий, бывает жжение, онемение, болит в любом положении, лежа слегка затихает если держать в одном положении, спать и ходить невозможно. Сделали МРТ. Заключение: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника(остеохондроз), дорзальной протрузии L4-5диска. Очаговое структурное изменение в теле L5 позвонка/более вероятно, гемангиома. 2.5 года назад были 3-и роды через кесорево(с эпидуралкой).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-01 17:26
Здравствуйте, Ольга.

Необходимо обращаться к неврологу очно для назначения лечения.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза.

Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, после еды, принимая обязательно перед едой препарат омез, который защищает желудок. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винпоцетин или циннаризин принимать 1 мес. по 1 таб. 3 раза в день. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан, по одной таб. 3 раза в день 1 мес. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном.

Здоровья Вам!