Онемела левая нога боль в пояснице

Спрашивает: Олег Соловьев
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, заболела бабушка. 69 лет. Изначально поднялось давление. Спустя пару часов начала неметь нога. Сильные боли в пояснице. Отвезли в больницу на скорой. На следующий день нога онемела полностью. Ещё позже онемела левая половина челюсти (нога тоже левая) . Инсульт исключили. Сделали мрт всего позвонка, врач сверхплохого ничего не увидел. Никто не знает что с ней может быть. Заключение мрт прилагается. Помогите пожалуйста, хотя бы предположить что это может быть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-21 06:29
Здравствуйте.

Особо плохого ничего нет, но и хорошего мало, остеохондроз, остеоартроз, (истончение суставных хрящей в позвонках), спондилёз, (острые краевые разрастания - остеофиты), две протрузии, (выпячивание дисков). З счёт этих изменений воспалился корешок. Проколите бабушке мовалис по 1 уколу в день №5-7, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму по 1 уколу в день №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-3 нед.