Боль в пояснице слева после удаления грыжи справа
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! В августе этого года удалили правостороннюю грыжу L5 S1, через две недели стала сильно болеть поясница слева, особенно при вставании с постели, резком движении, отдает в левую ногу до стопы. Сделала МРТ, написали: грыжа 0,5 см с компрессией левого корешка на том же сегменте. Хирург утверждает, что никакой грыжи и защемления не видит. Но у меня не проходит боль, нога немеет. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-02 14:38
Здравствуйте.
Может быть у Вас боль из-за обострения остеохондроза, потому что если грыжу удалили, то её и быть не должно, непонятная ситуация.
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.
Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли:
Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета.
Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.
1