Боль в ноге усиливающаяся в покое (ночью)
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Резекция желудка 1980г, Мастэктомия 1999г, Деменция 2017
Здравствуйте, Маме 81 год, в анамнезе резекция желудка, мастоэктомия, хронический холецистит, гипертония, деменция, на постоянной основе принимает препараты для коррекции деменции. Месяц назад (12-13 декабря 2021г) на прогулке упала с высоты собственного роста споткнувшись о бордюр, встала самостоятельно и дошла до дома. На следующий день появилась гематома в области коленного сустава. Через два дня появилась сильная боль по всей правой ноге. Провели рентгенологическое исследование коленного сустава (без особенностей) и тазобедренного сустава (без особенностей, признаки коксартроза). Файлы анализов во вложении письма.
Выявить локализацию болевого синдрома сложно ввиду деменции. Провели 6 инъекций кеторалак вм.
Был положительный эффект в течение 10-12 дней. Однако 03.01.2022 боль в правой ноге вернулась. После инъекций, боль не такая адская, но достаточно сильная, особенно ночью. Нет возможности самостоятельно повернуться, из-за чего почти месяц без сна.
Провели МРТ пояснично-крестцового отдела (выявлены грыжи и протрузии дисков).
Главный вопрос: что является причиной такой длительной, сильной боли и какое нужно лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-25 09:49
Здравствуйте.
Боль в ноге возможно из-за грыжи. Грыжа нехорошая, со сдавлением корешков, как бы оперативного лечения не потребовалось, в её-то возрасте, да с такими проблемами.
У Вас есть кому делать уколы?