Боль в спине и онемение ног

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, начилась с того что у меня заболела шея и спина, голова, начили неметь ноги, переодически подниматься давление 150 на 110 при моем 110 на 70. Врачь прописал уколы миксадол, комбилепен, драстон курс 10дней и отправил на ретген шейной и поесничного отдела. В шейном отдели выевился лордоз усилиный. В поесничном отдели спина бивида s1 и усилиный лордоз хотя 2 года назад делала ретген поезничного отдела не было не какого спина бифида. Курс прошла препаратов а онимение в ногах и боль не прошли стали поевляться судороги в ногах и синики на ногах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-22 10:26
Здравствуйте.

Попробуйте такое лечение:

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола, после уколов принимайте мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день, в течении 5-ти дней, после еды, перед едой принимайте таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область поясницы и позвоночника поясничного отдела.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета и во время приёма пищи. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник.

Спина бифида - это врождённая аномалия, расщепление дужек позвонка, если до сих пор она Вас не беспокоила, то боль не из-за этого.

По поводу изменений лордоза и кифоза: Такие изменения тоже могут давать боль, из-за натяжения мышц. В таком случае помогает лечебная физкультура, направленная на исправление осанки. Упражнения может дать доктор по ЛФК. Также массаж.