Боль в копчике и правой ноге
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, радикулит
Здравствуйте, около 2 лет беспокоят боли в копчике, при вставании усиливаются, начались после родов, на рентгене все нормально. Недавно прибавилась сильная, жгучая боль в правой ноге, болит как будто кость ниже колена спереди, болит стопа, иногда колено, немеют пальцы. Боль усиливается по ночам. Болит не постоянно, несколько дней в месяц. Ноги не отекают, вен видимых нет, никаких визуальных изменений. Принимаю Регулон год, анализы сдаю, все в норме. В анамнезе радикулит с 12 лет.
1. Подскажите пожалуйста, что это может быть
и в каком направлении проверять?
2. Чем можно обезболить хотя бы ночью?
Спасибо за ответ!
и в каком направлении проверять?
2. Чем можно обезболить хотя бы ночью?
Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Боль скорее всего связано с остеохондрозом пояснично-крестцового отдела позвоночника. Нужно пройти МРТ этого отдела.
Можете пройти такое лечение:
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола.
Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель, но уколы конечно эффективней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.
Обезболить можно 1-2 таб кетонала.
Можете пройти такое лечение:
Обезболить можно 1-2 таб кетонала.