Боль при повороте головы

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пока нет
Здравствуйте, добрый день, у меня вот такая проблема, 2 месяца у меня болит в правом плече, вернее чуть дальше от плеча, там на картинке видно, я голову повернуть не могу мне больно, а в другую сторону поворачиваю не больно, я записалась на ренген грудного отдела, это может быть грыжа? У меня боль проходит, утром опять, потом неделю не болит, потом опять, никогда такого не было, я подвижная делаю зарядку упражнения, боль именно в той области как указано на рисунке при повороте головы и наклоне головы вперед, врач мне выписывала вальтарен уколы он мне не помог, что это такое, если у меня грыжа мне можно висеть на турнике
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-02 09:07
Здравствуйте.

Скорее всего у Вас обострение остеохондроза. При обострении назначают комплексное лечение, а не один вольтарен. Есть у Вас грыжа или нет, без обследования не определить. Только на рентгене грыжа (если она есть) не видна. Видна только на МРТ или КТ. Висеть на турнике можно, только подтягиваться пока есть боль нежелательно. Гимнастикой во время боли заниматься не нужно, наоборот, нужно дать покой. Не наклоняться, не сидеть у компьютера.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель, но уколы конечно эффективней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.
Ограничьте физическую нагрузку до максимума.

После снятия боли массаж и обязательно ежедневно лечебную физкультуру на грудной отдел позвоночника, по Бубновскому или Шишонину. Упражнения можно найти в ютубе.