Боль позвоночника под лопатками с нервными пробиваниями
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Спондилоартроз
Здравствуйте, беспокоит рассеивающая боль позвоночника под лопатками, отдает в левую руку, ногу, грудь, шею, в нижнию часть позвоночника, задний проход, немного немеет рука, нога. Под лопатками боль, как будто на них кто-то сидит по ощущениям. Обострение, высокое давление. Хожу - лучше, лежу - начинаю переворачиваться - сильная боль. Пробивает как-будто нервными импульсами, Что с этим делать?. Ранее лечилась - проходила обследования - есть грыжы и спондилоартроз по результатам МРТ? Это очень страшно, чего ожидать и чем лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-31 12:15
Здравствуйте.
Это обострение остеохондроза всех отделов позвоночника.
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель, но уколы конечно эффективней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.
Исключить физическую нагрузку.