Гудение в организме и неменее в разных частях тела

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гострит, щитовидка, вегетососудистая дистония, бывает проблема со сном и нервами.
Здравствуйте! Переболела короновирусом в прошлом году. После него у меня проблема с сосудами, щитовидка, эрозивный гострит, были панические атаки и был гепертонический криз, во рту на языке какие то разводы появились. Психичекая неуровновешенность. Было высокое давление, потом наоборот стало низкое. Сейчас более менее, но бывает как типа дрожание в организме, в разных частях, нимеют руки. Немеет висок и ниже, тело как будто разделено на 2 части. Сейчас я принимаю уколы мексидола и витамины. Утром пью гормоны, эманеру, потом индопомит. Принимаю витамин Д. И стала принимать тералиджен, незнаю может ненадо, чтобы устранить дрожание. Сталоо чувствовать колено, где немеет, слева и висок. Это наверно от каких то таблеток? Обычно хуже чувствую себя ночью, наверно плохое кровообращение. Просыпаю занемеет рука и где нибудь дрибезжит. Стала проблема со сном.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-06 09:24
Здравствуйте.

У Вашей мамы остеохондроз, спондилоартроз (патологические изменения хрящевой ткани суставных поверхностей суставных поверхностей позвонков). Две грыжи, одна из них касается корешка L5-S1.

Могу рекомендовать следующее лечение:

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день. Но уколы эффективней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.

Если лечение не даст результат, нужно обращаться к нейрохирургу.