Боль в крестце у женщины при наклонах
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, женщина 78 лет возникли боли в спине при сгибании и разгибании спины, а также больно садиться. Боль возникла после длительной работы в склоненном состоянии. Стоять, лежать и идти нормально. К врачу идти категорически отказывается. Подскажите пожалуйста что может быть причиной данного состояния и как помочь облегчить боль? Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
По всей видимости у женщины обострение поясничного остеохондроза.
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола.
Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы,
можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней,
вместо мильгаммы принимать комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель, но уколы конечно эффективней.
Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область поясницы и позвоночник поясничного отдела.
Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли:
Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета.
Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.