Киста в спине

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, болит спина. На мрт периневральная киста в сакральном канале на уровне s3 позвонка, размер 1.6х1.3 см. Протрузии дисков L2/L3, L3/L4, L5/S1. В шейном отделе грыжи дисков S5/S6, S6/S7. Унковертебральные артрозы. Спондилёз. И по всему позвоночнику картина дегеративно-дистрофических изменений.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-25 20:14
Здравствуйте.

Киста небольшая, такие кисты обычно не вызывают симптомов.

Боль из-за дегенеративно-дистрофических изменений (остеохондроза) и протрузий (небольшое выпячивание дисков за пределы позвоночника).

В данном случае могу рекомендовать следующее лечение:

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.