Что с моей спиной? Помогите пожалуйста!
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня сделали МРТ, очень сильно и давно, много лет болит бежду лопатка и и между грудями одновременно. ВОТ что показал МРТ. Скажите пожалуйста что со мной и какие лекарства принимать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-20 21:00
Здравствуйте.
У Вас остеохондроз, спондилёз (образование костных выростов на краях позвонков). Унковертебральный артроз (поражение хрящевой ткани дисков и образование крючкообразных выростов на краях позвонков)
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола.
Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель, но уколы конечно эффективней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца носить 5-6 часов в день, в течении 2-3-х недель.
После снятия боли массаж, лечебная физкультура. Ударно-волновая терапия для лечения остеохондроза и для того чтобы раскрошить остеофиты и крючкообразные выросты.