Как лечить позвоночник?
Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Проблемы с ЖКТ
Здравствуйте! 1. Скажите пожалуйста, как лечить такие заболевания? 2. Можно ли полностью выздороветь? 3. Является ли диагнозом заключение рентгенолога? 4. Почему направили именно к неврологу? Есть жалобы на опорно-двигательный аппарат и мышцы, боли, спазмы, тяжесть в конечностях.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

7 ответов
Мила 2021-07-22 16:34
Мила 2021-07-22 16:35
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-25 10:45
Здравствуйте.
У Вас ничего критичного нет. Остеохондроз, мелкие протрузии, сколиоз. Артроз фасеточных суставов в одном только сегменте.
Для устранения боли:
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола.
Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель, но уколы конечно эффективней.
Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Спать желательно на ортопедической подушке и ортопедическом матрасе.
После снятия боли массаж и лечебную физкультуру -по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе.