Боль в лопатке, плече, руке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, моя проблема началась 2 года назад. Имею сидячую работу за компьютером и сперва стала замечать, что правая рука (рабочая) при работе тянет и отдаёт лопатку, будто стягивает мышцы.
На правом плече спать не могу, больно потом сустав, рука не поднимается. Поставила другой стол, чтобы было удобно и локоть не висел, стало чуть лучше. Но если долго работать, то болит локтевой сустав, область правой лопатки. Ощущение, что правая половина спины стянута, пощипывает иногда.
Вчера немного поработала в огороде, вечером началась очень сильная боль в плече, по всей руке очень ноющая, руку было не поднять.
Как можно себе помочь, что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-10 11:18
Здравствуйте.

На основании жалоб причину боли установить невозможно. Это может быть проблема с плечевым суставом, плечевым и локтевым нервом, при шейно-грудном остеохондрозе.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Во время лечения нужно максимально ограничить нагрузку на позвоночник и руку на 10-14 дней. Ограничить сидение, не работать с компьютером и в огороде. Не наклоняться. Лучше полежать.

После снятия боли, необходимо выполнять лечебную физкультуру для шеи и грудного отдела позвоночника.

Желательно очно обратиться к неврологу для осмотра и точного установления диагноза.