Болит плечевой сустав

Спрашивает: Лев
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня болит плечевой сустав. Когда поднимаю руку или делаю вращательное движение, то слышен хруст. Поднять руку на высоту головы с грузом, тяжело и больно, периодически ломит. Это началось примерно лет семь назад. Обращался к врачу, назначили уколы, но не помню название. Один укол в сутки, курс тоже не помню, но нужно делать раз в пол года. Мне это помогло, но весной я упал на эту руку, вернее я уперся рукой при падении и опять началась эта проблема. Посоветуйте пожалуйста препарат для лечения. Спасибо.
Есть и еще вопрос. На левой руке снизилась чувствительность на мизинце, такое ощущение, что он немеет. Если этого достаточно, то подскажите пожалуйста, что делать.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-03 08:59
Здравствуйте.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 7-ми дней, но уколы конечно эффективней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Не давать никакой нагрузки на плечевой сустав и руку. Суставами занимается врач ортопед, поэтому нужно обратиться к этому специалисту, и сделать рентген сустава, чтобы выяснить какие изменения вызывают боль.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-03 09:11
Онемение мизинца может быть из-за шейного остеохондроза или по причине изменения в нерве верхней конечности - нужен очный осмотр невролога.