Боль в лопатках, между лопатками, шеи и плечах
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, около 2 дней назад началась боль между лопатками, в самих лопатках, шеи и плечах. Прям как будто кто то сидит, болит сильно. У меня постоянно болит спина, но сейчас прям очень чувствуется это. Делала мрт около месяца назад. Какое лечение можно чтоб облегчить состояние? Так же около полгода не могу понять левую руку, боль в плече
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-14 12:05
Здравствуйте.
У Вас ничего серьёзного нет - начальные признаки шейного и грудного остеохондроза. Сейчас видимо обострение.
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в заднюю поверхность шеи и грудной отдел спины и позвоночник.
После лечения и снятия боли массаж и лечебную физкультуру, по Шишонину или Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе.