Боль в плече, шее, немеет рука
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Унковертебральный Артроз С3-5
Здравствуйте, дайте совет, т. к нет возможности сегодня попасть в больницу. В дневное время муж схватил на плечо и с силой сдавив оттолкнул, упала на мягкую поверхность. Сразу почувствовала боль в шее справа, затем боль в области лопатки, правая рука онемела. При взятии любого легкого предмета в руку боль в запястье. Рука онемела так, как будто отлежала, при этом от шеи до кончиков пальцев руки как натянутая струна.
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Всему причиной Ваших симптомов является, имеющийся у Вас артроз С 3-С 5 и наверняка сопутствующий артрозу остеохондроз. Защемляются нервы, иннервирующие лопатку и руку, отсюда онемение руки и боль в запястье.
Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак, мовалис, ксефокам
Препараты группы витаминов В, мильгамму в уколах №10, или нейромультивит, нейробион в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 2 месяцев, 1-2 месяца перерыв. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, сирдалуд, баклосан. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Спать на специальной ортопедической подушке. На время лечения одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4
Здоровья Вам!