Боль в правой лопатке и руке онемение руки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: гипертония
Здравствуйте. У мамы с 16.06.14 заболела правая лопатка. Лопатку ломит, боль тупая, ноющая, без прострелов. Затем боль перешла на руку до локтя, через пару дней стала болеть вся область от лопатки и до кончиков пальцев правой руки. Рука онемела, поднимается, сгибается, но практически ничего сделать не получается -пальцы не слушаются. Боль в состоянии покоя сильнее, чем при ходьбе. Что это может быть и какие обследования нужно пройти.
Теги: болит правая лопатка и немеет рука, болит под правой лопаткой и немеет рука, боль в лопатке и руке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2014 года

1 ответ

Игорь Анатольевич Чернявский
невропатолог 2015-04-15 11:34
Здравствуйте! У вас патология шейно-грудном отделе позвоночника, предположительно протрузии, грыжи дисков на уровне шейного отдела. Рекомендовано пройти обследование МРТ шейного отдела. И сданными обследования консультация невролога.