Боли в шейном отделе и онемении правой руки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Мне 17 лет, поставили диагноз - Спондилолизный спондилолистез L5-S1 корешковый синдром. В 2012 году прооперировали, как рассказали врачи поставили пружину вместо позвоночного диска. Сейчас поясница не беспокоит, но появились жалобы на боли в шее, отдающие в правую руку и правую лопатку, онемение кисти. Это уже в течении года. Постоянно сижу на таблетках и обезболивающих, но не каких улучшений нет. Как с этим бороться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Валерий Закревский
невропатолог 2015-11-28 18:16
Здравствуйте, Алина!
Ваше описание болезненных симптомов может свидетельствовать о плече-лопаточном периартрите. Часто это связано с дегенеративно-дистрофическими процессами в шейном отделе позвоночника. Для уточнения диагноза Вам надо пройти МРТ обследование шейного отдела позвоночника. Затем обратитесь к невропатоллогу за лечением. Запускать болезнь нельзя, может развиться контрактура плечевого сестава.