Объяснение кт

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, объясните результаты кт шейного отдела позвоночника. Что вы можете по рекомендовать в лечении и что нужна будет сделать еще чтобы прекратились боли в области шеи и дергивание шеи, а также не черевато какими то другими последствиями.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-25 17:01
Здравствуйте.

По результатам обследования у вас выявлены небольшие протрузии межпозвонковых дисков в шейном отделе позвоночника. То есть выпячивания без разрыва фиброзного кольца.
Опишите более подробно, что вас беспокоит и как давно.
С чем связана ваша повседневная активность?
Владислав 2021-06-25 18:37
Началось в октябре 2020 года. Сделал рентгенографию шейного отдела в заключение написано определяется выпрямление шейного лордоза назначили лечение. Потом через 3 месяца началось что было, а именно боли были по большей степени на правой руке. Потом стало дергатся шея. Немеют пальцы правой руки. Сейчас в отпуске, а так каждый день физическая работа.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-25 21:53
Ясно. Хорошо.
В плане лечения рекомендую прием Нейромидин 1,5%-1 мл внутримышечно, 10 дней.
А также Калмирекс 1 мл также внутримышечно, 7 дней.