Боль в шее, скорее всего не неврология и не эндокринология

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря, узлы в щитовидной железе, мастопатия в левой груди
Здравствуйте,
В течении 3 месяцев мучаюсь с болями в шее. Началось все с чувства спазма мышц в шее (ощущение как буд то кто то душит) , далее появилась боль. Была у эндокринолога и Лора. С стороны щитовидной железы есть образования (узи результаты прилагаю), анализы все в норме (результаты прилагаю). Была у невролога сделано мрт шейного отдела позвоночника, мрт мягких тканей, уздг сосудов шеи. По результатам мрт невролог сказал что таких болей не может быть, но все равно дал направление в стационар. Полученное лечение в стационаре не помогло от болей, только ушли спазмы мышц шеи. У меня все ещё постоянно ноюще болит шея в основном с правой стороны, при слабых физ нагрузках (например протереть пол) начинает очень сильно болеть с распространением на всю шею и голову. Иногда появляется чувство жжения в шее, слабость в теле. При этом периодично в обоих ушах как буд то что то лопается, не зависимо от положения тела. Помогите пожалуйста, что это может быть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-13 07:56
Здравствуйте.

У Вас симптомы обострения шейного остеохондроза. После выписки Вам рекомендовано принимать ксефокам и сирдалуд, ксефокам в течении 5 дней после еды, приняв предварительно 1 таб омепразола. Сирдалуд на 2 недели. Добавьте местно найз-гель 2 раза в день втирать в область
позвоночника шейного отдела. От головной боли Вам рекомендован мебикар, вазонит и тиоктацид. Пройдите рекомендованное Вам лечение. А также консультацию психотерапевта. А также необходима консультация эндокринолога.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-16 08:04
Здравствуйте, лечение нпвс и миорелаксантами помогает только пока пьёшь эти таблетки. Я была у 4 неврологов и 2 эндокринологов, они сказали что эти боли не по их части. Кстати пока не пью нпвс у меня температура 37,2-37,5.
Вчера была у стоматолога и он предположил что это дисфункция височно челюстного сустава. Т к за даа месяца до появления болей я как раз удалила справа зуб мудрости.
Можно у вас получить консультацию по этому диагнозу?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-22 10:03
Посетите очно невролога и челюстно-лицевого хирурга. Необходим осмотр.