Нужна консультация невролога. Расшифровка МРТ шейного отдела

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна!
С недавнего времени меня мучали боли в шее. При наклоне головы вперед, а также в сторону шея болела.
Врач посоветовала проставить уколы мидокалм и кетонал.
Улучшения были только на момент лечения этими препаратами, после все вернулось снова. На момент болей в шее я не контролировала температуру тела. Но получилось так, что я около часа простояла на улице, было холодно, после чего я пришла домой, почувствовала слабость и измерила температуру.
Температура была 37 градусов. Сбивать я ее не стала.
Однако всю неделю собственно температура держалась совместно с болями в шее.
После чего врач терапевт выписал мне препарат "фламадекс" на 5 дней + витамины "мильгама" на 20 дней. После курса препаратом "фламадекс" я заметила, что температура была около (36,7-36,8). Во вторник 7 апреля я решила сделать зарядку, на следующий день еще одну и спина опять начала болеть (под лопатками) + шея начала болеть опять как до приёма всех препаратов.
Мне назначали рентген. Сегодня я прошла МРТ шейного отдела. Наблюдалась у невролога но в силу того, что в стране сейчас такая ситуация, приёмы временно отменили. Хотелось бы получить разъяснения по выданному мне заключению
Очень нуждаюсь в вашем ответе, заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-13 16:08
Добрый день.

По результатам МРТ исследования у вас есть незначительно выраженные изменения костно-хрящевой ткани в шейном отделе позвоночника и небольшое выпячивание межпозвонкового диска между 5 и 6 шейными позвонками.
Самая неприятная находка- это киста, по типу сирингомиелитической, то есть полость заполненная ликвором, находящаяся в спинном мозге.
Она может быть причиной возникновения болевых ощущений у вас.
Екатерина 2020-04-13 16:12
Таисия Вячеславовна, спасибо за скорейший ответ.
1. Скажите пожалуйста, что в таком случае можно предпринимать?
2. Температура 36.9-37 может держаться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-14 09:46
Температура такая является нормальной для человека. -диапазон от 35.6 до 37.0

Дальше вам надо обратиться к нейрохирургу на консультацию по поводу обнаруженной кисты.
Медикаментозно ее не убрать.