Застудила голову

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 10 августа болит голова, мне кажется я ее застудила под кондиционером. (давление, пульсирующая боль) температура 36,6-37. Так же с 10 ого появились два лимфаузла позадишейных. Боль изначально была в правой стороне черепа ближе к темечку (как уколы боль) и болела кода головы когда расчесывалась. Сначала была у терапевта (назначили амоксиклав 8 дней+свечи панавир, думали вирусная инфекция) пропила таблетки и свечи оектально вставляла, лимфоузлы спали достаточно сильно через дней 7. Но вот слабость в шее и давление как будто в голове+тяжесть в шее (как будто шее тяжело держать голову) Но явных болей нет. Была у лор врача, он сказал это не по его профилю. Была у хирурга он прописал намесил. (но пока я его не пила) Кровь сдала, прошла кт шейного отдела. Решила обратится к неврологам. Что посоветуете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-14 04:14
Здравствуйте, Татьяна.

Вы застудили скорее всего не голову, а шейный отдел позвоночника, возможно защемилась позвоночная артерия и нарушилось кровообращение мозга, отсюда и головная боль.
пройдите УЗИ-допплерографию и обращайтесь к неврологу с результатами.

Здоровья Вам!