Боли в шеи, отсутствие межпозвонкового пространства

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый день! Прошла Rg-графию шейного отдела. Описание: Определяется отсутствие межпозвонкового пространства С2-С3. Остистые отростки и суставные отростки на этом уровне соединены. Межпозвонковые пространства снижены на остальном протяжение отдела. Высота тел позвонков снижена. Замыкательные пластины склерозированы. Остеофиты выражены. Костная структура нормальная. Костно-деструктивная патология не определяется. Заключение-Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Скажите пожалуйста, какое требуется медикаментозное лечение? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-09 10:39
Здравствуйте. Нужно провести дообследование мрт шейного отдела позвоночника. Лечение в виде вытяжения шейного отдела позвоночника, лёгкий массаж шейноворотниковой области, обязательно нужна очная консультация невропатолога. Профиллактически можно пропить траумель с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Пентоксифиллин по 1 таблетке 3 раза в день во время еды, курс 1 месяц. Перед приёмом ознакомиться с инструкцией на счёт противопоказаний, если их у вас нет, можно принимать.
Ирина 2016-12-09 13:36
Александр Анатольевич, огромное спасибо! Была на приеме, врач сказал это не лечится, если только ЛФК, и говорит это все от нервов, ставил диагноз ВСД, сказал как будите спокойны и все пройдет. Спасибо Вам большое за консультацию!