Какое лечение и обследования делаются при спастической кривошее?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я надеюсь вы не откажете мне в консультации. У меня большая проблема с шеей. Мучаюсь с ней уже два года. Шея болит постоянно и сильно. Идут сильные спазмы и судороги мышц шеи. После сильных наклонов шеи вниз, а также после нагрузки на шею она просто трясется! Ходуном ходит! Плюс наблюдается головокружение, шум в ушах, хруст в шее, полуобморочное состояние, проблемы с координацией и равновесием, боль в плече. Врачи вначале поставили диагноз вертеброгенная цервикалгия, а сейчас мой диагноз такой- фокальная мышечная дистония или спастическая кривошея. Скажите пожалуйста, а какое лечение наиболее эффективно при кривошее? И нужно ли мне делать какие либо обследования шейного отдела позвоночника?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-09 14:07
Здравствуйте. Эффективно комплексное лечение, это массаж, гимнастика для шейного отдела позвоночника, ПИР (постизометрическая релаксация мышц), иглорефлексотерапия.