Боли в шее и позвоночнике

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит.
Здравствуйте. Мне 27 лет, мне 4 года назад делали рентген шеи и поставили диагноз аномалия киммерли, последние почти 3 года жутко болела шея, от нее голова, началась бессонница, головокружение, слабость, раздражительность, невозможно ничего делать, шум в ушах, блики белые, тахикардия, сделала МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника. Помогите разобраться с заключением МРТ. МРТ головного мозга; желудочковая асимметрия, ретроцебелярная киста.
Шейный отдел; сглаженный физиолоческий лордоз, задняя протрузия м/п диска С5-С6, асимметрия отверстий позвоночных артерий в поперечных отростках шейных позвонков с меньшим просветом справа. Ночью всё сильно затекает, просыпаюсь часто с криками, жуткая боль в плечах.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-27 12:23
Здравствуйте.

Асимметрия желудочков, без их расширения - это вариант нормы. Ретроцеребеллярная киста - врождённая киста, если размеры небольшие, симптомов не даёт.

Боль в плечах, скорее всего связана с воспалительным процессом в шейном отделе позвоночника, из-за патологических изменений.

Нейродикловит по 1 капсуле 2 раза в день после еды, в течении 7-10- дней. Мидокалм по 1 таб 150 мг 2 раза в день после еды в течении 2-х недель. Спаз-гель втирать 2 раза в день в область задней поверхности шеи и позвоночник, в течении 2-х недель.

Слабость, головная боль, головокружение и бессонница у Вас скорее всего из-за снижения кровоснабжения мозга, по причине сужения позвоночной артерии. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, с результатами обращайтесь к неврологу.